Первый трофей Ливерпуля за последние шесть лет.

Ливерпуль 2-2 Кардифф (3-2 победа Ливерпуль по пенальти)

На легендарном Уэмбли состоялся финал Кубка английской лиги, в котором встречались Ливерпуль и валлийский клуб Кардифф. Кстати это единственный не английский клуб, которому когда либо, удавалось выиграть один из трех престижнейший трофеев в Английском футболе, это был Кубок Англии в далеком 1927 году.
Ливерпуль с первых минут захватил инициативу, но из-за грубейшей ошибки защиты уже на 19 минуте пропустили контратаку, и в результате 0-1, Джо Майсон.
Сравняли счет игроки Ливерпуля на 61-й минуте, при розыгрыше углового Мартин Шкртел, оказался в нужное время в нужном месте и практически с линии ворот, отправил мяч в сетку, 1-1. Отмечу, что Мартин был в третий раз назван лучшим игроком Словакии, опередив Марека Хамшика из Неаполя и Юрая Куцка из Дженоа, и уже в понедельник награда нашла героя.
Основное время так и закончилось.
В дополнительное время команды играли аккуратно, но на 109 минуте Дирк Кейт дальним ударом пробил таки оборону валлийцев 2-1.
Но игроки Кардиффа не сдались и за 3минуты до окончания встречи сумели таки, сравнять счет, после розыгрыша углового, автор Бен Тернер 117 минута 2-2. В серии пенальти Ливерпуль был точней.
3-2, достойная игра Кардиффа и очень важная победа для Ливерпуля, ведь это их первый трофей с 2006 года.

Как стало известно после матча, серьёзную травму груди получил Даниєль Аггер, по предварительным данным датский защитник пропустит минимум месяц.